Новогодняя открытка из ниток и пайеток своими руками


Третий вариант новогодней открытки своими руками будет на сложнее двух предыдущих. Такую открытку к Новому году можно сделать вместе с детьми, которые любят рукодельничать.

Для работы вам понадобятся: картон для основы открытки с размерами 25 х 17,5 см, картон контрастного цвета 10 х 15 см, остатки цветных ниток, толстая иголка и обычная швейная игла, линейка, карандаш, разноцветные пайетки и двусторонняя клейкая лента

1. На прямоугольнике картона с размерами 10 х 15 см с помощью карандаша и линейки размечаем треугольник, и делим его горизонтально на десять равных по ширине частей.

2. Отмечаем карандашом точки на обеих сторонах будущей ёлочки и в этих точках делаем проколы толстой иглой. Прокалываем только с лицевой стороны вовнутрь, чтобы отверстие получилось аккуратное.

3. В обычную иголку продеваем яркую шерстяную нитку или мулине (одинарную). Продеваем иглу в верхнее левое отверстие, вытягиваем всю нитку и закрепляем конец нитки изнутри клейкой лентой.

4. Надеваем на иголку пайетку или две, и продеваем иголку в противоположное отверстие. Должны получиться горизонтальные линии с пайетками на них. Конец нитки закрепляем скотчем изнутри.

5. Равномерно распределяем пайетки по ёлочке. Можно использовать и другие мелкие украшения.

6. Сгибаем пополам картон для основы. Сгиб получится аккуратным, если сначала провести по месту будущего сгиба узким, но не острым предметом, например, пластиковой линейкой. Сгибать картон нужно в одну сторону. По сгибу сложенной основы тоже можно провести пластиковой линейкой, чтобы он стал плоским.

7. Звёздочку на верхушке можно вырезать из бумаги или фольги, выбить фигурным дыроколом или заменить полубусиной на клейкой основе. Картон с ёлочкой с помощью двусторонней клейкой ленты закрепляем на лицевой стороне нашей новогодней открытки. Цветовые сочетания могут быть любыми, и всего за один вечер у вас будут готовы открытки для всех близких и коллег. Размеры такой самодельной открытки тоже можно сделать любыми, а мини-открытку можно использовать в качестве бирки на подарок.

открытка из ниток и пайеток своими руками к новому году

По материалам luntiks.com




Автор: , Davno.ru
опубликовано:





Новые заметки

12 лучших картинок про зиму с красивыми подписями 12 лучших картинок про зиму с красивыми подписями
Смотрите и скачивайте наши любимые зимние картинки для вдохновения и поднятия настроения.
Уникальные открытки на Рождество австрийской художницы Josefine Batke-Koller Уникальные открытки на Рождество австрийской художницы Josefine Batke-Koller
Небольшая подборка красивых и добрых открыток с Рождеством австрийской художницы Josefine Batke-Koller.
Как нарисовать Мишку Тедди  поэтапно Как нарисовать Мишку Тедди поэтапно
Сегодня я подробно расскажу, как можно нарисовать Мишку Тедди поэтапно и раскрасить карандашами или красками.
Карлсон vs. Sia - Chandelier Карлсон vs. Sia - Chandelier
А ведь качание Карлсона на люстре неплохо иллюстрирует слова песни Chandelier в исполнении Sia: I'm gonna swing from the chandelier :)
Сердитый кот + Винни Пух Сердитый кот + Винни Пух
Попробовал нарисовать Винни Пуха с физиономией от сердитого кота (Grumpy Cat). Рисунок получился забавный.
Новогодние обои 2016 на рабочий стол Новогодние обои 2016 на рабочий стол
Модные, красивые новогодние обои 2016 на рабочий стол с изображением символа года - обезьяны.
Крошка Енот и мартышка, шуточный рисунок Крошка Енот и мартышка, шуточный рисунок
Шуточный рисунок персонажей из старого советского мультика про Крошку Енота.
Трёхмерная открытка с новым годом - делаем самостоятельно Трёхмерная открытка с новым годом - делаем самостоятельно
Сегодня мы расскажем, как своими руками сделать изысканную и стильную новогоднюю открытку в стиле минимализм с 3D-эффектом.
Присоединяйтесь: facebook vk.com instagram Visit Our Facebook, Instagram, vk.com pages